Форум бесплатно и без регистрации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум бесплатно и без регистрации

Форум бесплатно и без регистрации. Приглашает всех желающих размешать свои темы, ссылки, банеры на нашем проекте.

Вход

Забыли пароль?

РСЯ

Пример HTML-страницы

Пользователи онлайн


Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (168) здесь было Вт Апр 17, 2018 1:03 pm

LiveInternet


Сообщения, получившие больше всего реакций за месяц


    Как Это делается ?

    avatar
    Эдуард Порохов
    Гость


    Как Это делается ? Empty Как Это делается ?

    Сообщение автор Эдуард Порохов Вс Июн 28, 2015 10:56 pm

    Очень много слышу о заработке на видео , однако совершенно не могу понять каким образом это делается , сколько не читаю ни вкуриваю, может кто либо по полочкам медленно объяснить
    maks000
    maks000
    Консультант
    Консультант


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2015-05-16

    Как Это делается ? Empty Re: Как Это делается ?

    Сообщение автор maks000 Пн Июн 29, 2015 4:44 am

    Варианты заработка на видео

    1. Свадебная видеосъемка. Самый простой и самый доходный вид видеобизнеса. Но и конкуренция здесь очень жесткая. Листая газету или просматривая сайты в Интернете, то и дело натыкаешься на текст объявлений со словами «видеооператор на свадьбу». Пробиться новичку здесь очень непросто.

    Да и требования клиентов высокие. Ведь свадебный фильм должен быть идеальным во всех отношениях. А невеста – обязательно красавицей. Сумеешь снять прыщавую толстуху так, чтобы на видео она выглядела нежной утонченной девушкой? Если нет, лучше пока что потренироваться на съемке менее ответственных событий, набраться знаний и опыта.

    2. Съемка клипов. На эстраду или в кино мечтают пробиться многие начинающие артисты или музыкальные группы. И многим из них требуются клипы, демонстрирующие их творчество, чтобы показать продюсерам или режиссерам. Если имеешь творческую жилку – вперед! Возможно, в процессе съемки клипа обнаружится, что ты не только видеооператор, но и хороший режиссер! Smile

    3. Съемка роликов, демонстрирующих качество каких-либо услуг. Как фирме, занимающейся ремонтом помещений, продемонстрировать качество и уровень выполнения своих работ? Фотографии? Слишком статично. А вот видеоролик, размещенный на сайте или показанный посетителю, пришедшему в офис, это совершенно другой уровень!

    И таких направлений можно найти множество. Начиная от строительства и заканчивая косметическими услугами. Большинство из тех, кто думает, как зарабатывать на видео, еще не пришли к этому варианту, ограничиваясь свадебной видеосъемкой и другими традиционными направлениями. Так что конкуренция минимальна, главное: грамотно и захватывающе изложить идею представителю фирмы, в которую ты обратишься с подобным предложением.

    4. Туристическая видеосъемка. Планируешь совершить путешествие? Обязательно захвати с собой видеокамеру! И снимай кадры не только с точки зрения себя-туриста. Учитывай, что ролики с поездки можно будет продать. Как? Очень просто!

    Побывав в путешествии, напиши интересную статью, сопроводи ее роликами или фотографиями и предложи туристическим сайтам. Или же выставь в свободную продажу на одной из бирж контента. Статью с качественными иллюстрациями выкупят по цене, намного большей, чем просто текст.

    Наверняка ты уже прочувствовала дух направлений, позволяющих заработать на видео. И сможешь сходу придумать еще несколько сфер, где окажутся востребованными услуги оператора. Подключай фантазию – и действуй!

    Что необходимо для того, чтобы зарабатывать на видео

    1. Иметь профессиональную видеокамеру. Видеотехника делится на несколько категорий. Любительские камеры – самые дешевые. Качество съемки, которое они обеспечивают, отлично подходит для семейных роликов и фильмов. Но если ты решила заняться видеосъемкой всерьез, понадобится хорошая профессиональная камера.

    2. Уметь снимать. Что должно попасть в кадр, в каком ракурсе этот человек или пейзаж будет выглядеть лучше всего… Существует много нюансов, обеспечивающих красоту и качественность снятых кадров. Но всему этому можно научиться. Часть знаний ты получишь со специальных книг (можно найти в Интернете). Навыки придут с опытом. Если есть возможность и желание, пойди на курсы видеооператоров. Это позволит уменьшить количество шишек на твоем пути в сфере видеозаработка.

    3. Уметь монтировать кадры. Грамотно снимать – это еще не все. Огромную роль играет видеомонтаж. Овладев этими навыками, ты сможешь «спасти» не слишком удачную съемку, смонтировать фильм с интересным динамичным сюжетом, и многое другое.

    4. Рекламировать свои услуги. В первую очередь, позаботься о своем портфолио, куда включи самые красивые и удачные ролики. Полезно будет обзавестись собственным сайтом. Не забывай о рекламе на досках объявлений в Интернете, в газетах. Предлагай свои услуги потенциальным клиентам. Используй все доступные способы, ведь чем больше людей узнают о твоем существовании как видеооператора, тем большим будет твой заработок! Удачи! Smile

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 12:56 am