Форум бесплатно и без регистрации

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум бесплатно и без регистрации

Форум бесплатно и без регистрации. Приглашает всех желающих размешать свои темы, ссылки, банеры на нашем проекте.

Вход

Забыли пароль?

РСЯ

Пример HTML-страницы

Пользователи онлайн


Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (168) здесь было Вт Апр 17, 2018 1:03 pm

LiveInternet


Сообщения, получившие больше всего реакций за месяц


Участников: 2

    Что такое цифровая подпись открытого ключа

    Admin
    Admin
    Основатель
    Основатель


    Сообщения : 275
    Дата регистрации : 2015-05-06

    Лист персонажа
    КУБИК: ШКАЛА

    Что такое цифровая подпись открытого ключа Empty Что такое цифровая подпись открытого ключа

    Сообщение автор Admin Ср Фев 10, 2021 5:08 pm

    Ранее мы упоминали о зашифрованном сообщении в интернете. Получатель отправляет свой открытый ключ отправителю, который шифрует сообщение с помощью открытого ключа, чтобы получатель мог прочитать письмо после того, как он расшифровал сообщение с помощью закрытого ключа.Этот процесс должен быть простым и умным, основанным на технологии, которая заключается в том, что информация, зашифрованная с помощью открытого ключа, может быть расшифрована с помощью закрытого ключа.Вот почему мы также называем открытый ключ "ключом шифрования“и закрытый ключ”ключом дешифрования".Но красота логики, красота в симметрии, на самом деле другая половина картины: закрытый ключ также может быть зашифрован, а затем расшифрован открытым ключом.Читая это, вы, конечно, удивляетесь: почему я шифрую что-то, чтобы сделать его доступным для всех землян (если открытый ключ является общедоступным, не зная открытого и закрытого ключа, не стесняйтесь взглянуть на мою статью "интересное зашифрованное сообщение")?

    Что такое цифровая подпись открытого ключа 00310

    Сходства и различия между цифровой подписью и подписью на бумаге
    На самом деле, практическое применение этой концепции, описанной выше, является очень полезной цифровой подписью.Процесс цифровой подписи заключается в том, чтобы прикрепить файл к строке общедоступных, казалось бы, случайных чисел.Цифровая подпись на самом деле во многих отношениях идентична бумажной подписи.Когда мы подписываемся на бумаге, на самом деле мы помещаем строку символов, наше имя, в документ, и основная роль заключается в том, чтобы сообщить другим, что мы одобрили этот документ.Слово, чтобы написать танец дракона и Феникса, цель состоит в том, чтобы заставить других подделать, на самом деле цифровая подпись-это компьютерный цифровой метод для достижения той же цели.

    Однако есть некоторые различия.Цифровая подпись зависит от самого содержимого файла, то есть, если содержимое самого файла изменится, то оригинальная цифровая подпись автоматически аннулируется.Это становится очевидным позже, когда мы рассмотрим конкретный процесс цифровой подписи.Таким образом, это сильно отличается от подписи на бумаге.если мы подпишем имя на последней странице контракта, то даже если все предыдущие страницы будут заменены, наша подпись будет действительной.

    Специфический процесс деятельности
    Вот как это работает, сэр, в пару ключей, обратите внимание, что это то же самое, что мы упоминали в зашифрованном сообщении.Один из них должен быть полностью конфиденциальным, поэтому он называется закрытым ключом, и здесь есть другое имя, называемое“ключ подписи“, который может быть открыт для других, называемый открытым ключом, который используется для проверки того, действительно ли цифровая подпись подписана этим закрытым ключом, поэтому он также называется "проверка ключа".”

    Чтобы начать с того, как подписать документ,я достал свой секретный ключ и файл, который я хочу подписать, и передал два фрагмента данных одновременно алгоритму подписи, чтобы получить последовательность чисел,которая называется "подписью".Таким образом, как люди могут проверить, что этот документ действительно подписан мной, а не подделан кем-то другим?Это очень просто,им просто нужно получить мой открытый ключ вместе с самим файлом и "подписью", и эти три фрагмента данных одновременно передаются алгоритму проверки для выполнения операции, и есть два результата: один-да, проверка прошла успешно,а другой-нет, проверка завершилась неудачно.

    Реалистичные приложения
    Таким образом, как мы видели ранее, цифровая подпись не только подтверждает, кто выдал документ,но и гарантирует, что содержимое документа не было изменено, поэтому его можно считать более безопасным способом подписи, чем бумажная подпись, поэтому во многих странах мира контракты и документы с цифровой подписью имеют реальную юридическую силу.Еще один пример: в огромном интернете, если я должен подписать транзакцию, чтобы гарантировать, что конкретный цифровой актив действительно был передан с моего счета на другой, этот процесс также может быть реализован с помощью цифровой подписи, и биткойн является одним из таких практических приложений.В Академии Хана есть курс биткойнов который также посвящен эпизоду, который говорит о цифровой подписи, эта статья относится к большому количеству контента в этом эпизоде.Спасибо за это.



    Ну, цифровая подпись, чтобы поговорить со всеми здесь.

    Admin поставил(а) лайк

    anna33911
    anna33911
    VIP-Игрок
    VIP-Игрок


    Сообщения : 2961
    Дата регистрации : 2018-04-30

    Что такое цифровая подпись открытого ключа Empty Re: Что такое цифровая подпись открытого ключа

    Сообщение автор anna33911 Вс Мар 07, 2021 6:50 pm

    http://mechanicinfo.ru/

      Похожие темы

      -

      Текущее время Ср Май 08, 2024 8:27 am